التوقيت الجمعة، 26 أبريل 2024
التوقيت 01:34 م , بتوقيت القاهرة

شاهد.. الثلوج تغطى شوارع سيبيريا لأول مرة هذا العام

هطلت الثلوج في مقاطعة كيميروفو في سيبيريا، خلال الساعات القليلة الماضية، فيما أكدت الأرصاد الجوية هناك أن سبب ذلك يرجع إلى تقلبات فى حالة الطقس واختلاف فى درجات الحرارة.

وقالت ناتاليا بوليوكوفا، السكرتيرة الصحفية لمركز كيميروفو للأرصاد الجوية، إنه نادرا ما يهطل الثلج في بداية شهر سبتمبر، في منطقتنا، حسبما ذكرت "روسيا اليوم".

 

 

Тем временем в Кемеровской области выпал снег и прошёл град 2 сентября на трассе из Новокузнецка в сторону Кемерово прошел снег и град, как сообщили очевидцы многие автомобилисты прижимались на обочину, некоторые продолжали движение, но при этом значительно снижали скорость. . «Кемерово попало под влияние теплого циклона, расположившегося на юге области, поэтому в столице Кузбасса снег не выпал. А вот с севера области в сторону Новокузнецка и Междуреченска спустилась арктическая масса, в результате чего на стыке теплого и холодного воздуха произошли резкие перепады температур и осадки», — сообщила специалист Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. #кемерово #новокузнецк #абакан #черногорск #саяногорск #хакасия #минусинск

A post shared by Инцидент Хакасия (@incident_19) on