التوقيت الإثنين، 21 يناير 2019
التوقيت 07:08 ص , بتوقيت القاهرة

موعد مباريات مصر في كأس العالم لكرة اليد 2019 والقنوات الناقلة

مصر تبدأ مشوارها في كأس العالم لكرة اليد 2019
مصر تبدأ مشوارها في كأس العالم لكرة اليد 2019
يبدأ منتخب مصر الوطني لكرة اليد، اليوم الجمعة، مشواره في بطولة كأس العالم لكرة اليد 2019 المقامة في ألمانيا والدنمارك.
 
وينشر "دوت مصر" موعد مباريات مصر في كأس العالم لكرة اليد 2019 والقنوات الناقلة :
 
إنفوجراف يوضح موعد مباريات مصر في بطولة كأس العالم لكرة اليد 2019
إنفوجراف يوضح موعد مباريات مصر في بطولة كأس العالم لكرة اليد 2019
 
المباراة الأولى
مصر أمام السويد الجمعة 11 يناير (في تمام الساعة 9:30 مساء بتوقيت القاهرة)
تذاع عبر قناة أون سبورت الفضائية
 
مصر تبدأ مشوارها في كأس العالم لكرة اليد 2019
مصر تبدأ مشوارها في كأس العالم لكرة اليد 2019
 
المباراة الثانية
مصر أمام قطر الأحد 13 يناير (في تمام الساعة 4:30 مساء بتوقيت القاهرة)
تذاع عبر قناة أون سبورت الفضائية
 
مصر تبدأ مشوارها في كأس العالم لكرة اليد 2019
مصر تبدأ مشوارها في كأس العالم لكرة اليد 2019
 
المباراة الثالثة
مصر أمام الأرجنتين الإثنين 14 يناير (في تمام الساعة 7:00 مساء بتوقيت القاهرة)
تذاع عبر قناة أون سبورت الفضائية
 
مصر تبدأ مشوارها في كأس العالم لكرة اليد 2019
مصر تبدأ مشوارها في كأس العالم لكرة اليد 2019
 
المباراة الرابعة
مصر أمام المجر الأربعاء 16 يناير (في تمام الساعة 7:00 مساء بتوقيت القاهرة)
تذاع عبر قناة أون سبورت الفضائية
 
مصر تبدأ مشوارها في كأس العالم لكرة اليد 2019
مصر تبدأ مشوارها في كأس العالم لكرة اليد 2019
 
المباراة الخامسة
مصر أمام أنجولا الخميس 17 يناير (في تمام الساعة 4:30 مساء بتوقيت القاهرة)
تذاع عبر قناة أون سبورت الفضائية
 
مصر تبدأ مشوارها في كأس العالم لكرة اليد 2019
مصر تبدأ مشوارها في كأس العالم لكرة اليد 2019

تشكيل منتخب مصر في بطولة كأس العالم لكرة اليد 2019

وكان الإسباني ديفيد ديفيز المدير الفني لمنتخب مصر لكرة اليد، قد أعلن عن القائمة النهائية التي ستمثل منتخب مصر في بطولة كأس العالم رقم 26 للرجال، التي تقام في ألمانيا والدنمارك، وجاءت كالتالي:

كريم هنداوي - محمد عصام الطيار - عمر الوكيل - كريم أيمن - علي زين - يحيى الدرع - عبدالرحمن فيصل - عمر حجاج - إسلام حسن - أحمد خيري - أحمد الأحمر - يحيى خالد - محمد سند - أكرم يسري - إبراهيم المصري - محمد ممدوح هاشم - وسام سامي نوار - محمد جمال - محمد علي - باهر البدراوي.

وتقام البطولة بنظام تأهل أول 3 منتخبات من المجموعات الأربعة إلى الدور الرئيسي، مكونين مجموعتين كل منهما تضم 6 منتخبات يتم ترتيبها حسب النقاط التي صعد بها كل منتخب من الدور الأول، ويتأهل أول منتخبين من كل مجموعة إلى الدور قبل النهائي، ثم يلتقي الفائزان في المباراة النهائية.